МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА “ЗВЕЗДА”/ ОЛИМПИАДА “ОТ ЗВЁЗДОЧЕК – К ЗВЁЗДАМ!”

Региональный этап ВСОШ Иркутской области 2021-2022

image

Уважаемые участники!

В соответствии с организационного-технологической моделью проведения Олимпиады всем участникам необходимо

зарегистрироваться на сайте vserosperseusirk.ru для создания личного кабинета. Регистрация будет доступна с 12 января.

Участники регионального этапа по французскому языку также смогут зарегистрироваться в личных кабинетах с 12 января 2022

года.

Олимпиада имени Дж. К. Максвелла

Уважаемые участники Олимпиады имени Дж. К. Максвелла!

Теоретический и экспериментальный туры состоятся 22 и 24 января 2022 года.

Место проведения: г. Иркутск, Бульвар Гагарина, 20 (ФГБОУ ИГУ)

К участию в региональном этапе приглашаются:

  • ученики 7-8 классов, набравшие необходимое число баллов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике этого учебного года;
  • ученики младших классов, которые выступали на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике этого учебного года за 7-8 класс и набрали необходимое количество баллов;
  • школьники, успешно прошедшие дистанционный учебно-отборочный курс образовательного центра «Сириус»;
  • победители регионального этапа олимпиады прошлого учебного года.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте vserosperseusirk.ru для создания личного кабинета.

ПОЛОЖЕНИЕ

Участники, приглашенные на региональный этап олимпиады Максвелла Иркутской области

Участники РЭ Олимпиады Максвелла, 7 класс

Участники РЭ Олимпиады Максвелла, 8 класс

Места проведения регионального этапа ВСОШ 2022 г. на базе ИГУ

№ п/п

Предмет

Дата проведения

Продолжительность тура

Организация, на базе которой проводится тур

Адрес проведения

Начало регистрации на тур

Начало тура по олимпиаде

1.        

Французский язык

11, 12 января

(вт, ср)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Ленина, 8

9.00

10.00

2.        

Литература

13 января (чт)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Ленина, 8

9.00

10.00

3.        

Русский язык

14 января (пт)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Ленина, 8

9.00

10.00

4.        

Информатика и ИКТ

15, 17 января

(сб, пн)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

Бульвар Гагарина, 20

8.30

Пробный тур – 9.00.

Основной тур – 10.00

5.        

Химия

18, 19 января

(вт, ср)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск, ул. Лермонтова, 126

1 тур – 9.00

2 тур – 8.00

1 тур — 10.00

2 тур – 9.00

6.        

ОБЖ

20, 21 января

(чт, пт)

МБОУ СОШ    № 39

г. Ангарска

г. Ангарск,

13 микрорайон, д.20

1 тур – 10.00

1 тур -11.00 -14.30

2 тур —  09.30-17.00 (по графику)

7.        

Физика

22, 24 января

(сб, пн)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

Бульвар Гагарина,

20

1 тур – 9.00

2 тур – 9.00

1 тур — 10.00

2 тур – 10.00

8.        

Биология

25, 27 января

(вт, чт)

3 часа (180 минут) каждый тур

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Сухэ-Батора,

д. 5

1 тур – 9.00

2 тур – 9.00

1 тур — 11.00

2 тур – 11.00

9.        

Астрономия

26 января (ср)

235 минут

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск, Бульвар Гагарина, 20

9.00

10.00

10.     

Экономика

28 января (пт)

1 тур – 90 минут,

2 тур – 140 минут

ФГБОУ ВО БГУЭП

ул. Ленина, 11,

аудитория 312 (вход через вахту 4 корпуса)

9.00

10.00

11.     

Искусство (МХК)

29 января (сб)

220 минут

ГБПОУ ИО ИРКПО

г. Иркутск, ул. Звездинская, 12

9.00

10.00

12.     

Обществознание

31 января,

1 февраля

(пн, вт)

1 тур – 3,5 часа

2 тур – 2,5 часа

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск, ул. Ленина, 3

1 тур — 9.30

2 тур – 11.00

1 тур -10.30

2 тур – 11.30

13.     

Экология

2,3 февраля

(ср, чт)

1 тур – 3 часа

2 тур – 5-7 минут на одного участника

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 9

1 тур – 10.30

1 тур – 11.00

2 тур – 9.30

14.     

Математика

4,5 февраля

(пт, сб)

1 тур — 3 часа 55 минут

2 тур – 3 часа 55 минут

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

Бульвар Гагарина,

20

1 тур – 9.00

2 тур – 9.00

1 тур – 10.00

2 тур – 10.00

15.     

История

7,8 февраля (пн, вт)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 9

16.     

География

10 февраля (чт)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск, ул. Лермонтова, 126

17.     

Физическая культура

11, 12 февраля (пн, сб)

18.     

Право

14 февраля (пн)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10

19.     

Английский язык

15,16 февраля

(вт, ср)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Ленина, 8

20.     

Технология

17, 18 февраля (чт, пт)

21.     

Немецкий язык

19, 21 февраля

(сб, пн)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Ленина, 8

22.     

Китайский язык

24, 25 февраля

(чт, пт)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Улан – Баторская, 6

23.     

Испанский

24, 25 февраля

(чт, пт)

ФГБОУ ВО ИГУ

г. Иркутск,

ул. Улан – Баторская, 6

Нормативные документы

Распоряжение министерства образования Ирк. области №2217-мр от 29.12.21 О проходных баллах на РЭ

Распоряжение мин. образования Ирк. области 2206-мр от 24.12.21 О проведении РЭ

Приказ Минпросвещения России №754 от 29.10.2021 Об установлении сроков и графика проведения РЭ ВСОШ

Участники, приглашенные на региональный этап ВСОШ Иркутской области 2021-2022

Английский язык, 9-11 кл

Астрономия, 9 класс

Астрономия, 10 класс

Астрономия, 11 класс

Биология, 9 класс

Биология, 10 класс

 Биология, 11 класс

География, 9 класс

География, 10-11 класс

ИКТ, 9 класс

ИКТ, 10 класс

ИКТ, 11 класс

Испанский язык, 9-11 класс

Искусство (МХК), 9 класс

Искусство (МХК), 10 класс

Искусство (МХК), 11 класс

История, 9 класс

История, 10 класс

История, 11 класс

Китайский язык, 9-11 класс

Литература, 9 класс

Литература, 10 класс

Литература, 11 класс

Математика, 9 класс

Математика, 10 класс

Математика, 11 класс

Немецкий язык, 9 класс

ОБЖ, 9 класс

ОБЖ, 10-11 класс

Обществознание, 9 класс

Обществознание, 10 класс

Обществознание, 11 класс

Право, 9 класс

Право, 10 класс

Право, 11 класс

Русский язык, 9 класс

Русский язык, 10 класс

Русский язык, 11 класс

Технология, девушки, 9 класс

Технология, девушки, 10-11 класс

Технология, юноши, 9 класс

Технология, юноши, 10-11 класс

Физика, 9 класс

Физика, 10 класс

Физика, 11 класс

Физическая культура девушки, 9-11 класс

Физическая культура юноши, 9-11 класс

Французский язык, 9-11 класс

Химия, 9 класс

Химия, 10 класс

Химия, 11 класс

Экология, 9 класс

Экология, 10 класс

Экология, 11 класс

Экономика, 9 класс

Экономика, 10-11 класс

По предметам:

  • Русский язык
  • Естественные науки
  • История

Регламент:

http://zv.susu.ru/attachments/article/2/регламент.pdf

Положение:

http://zv.susu.ru/attachments/article/1/Положение_2017-2018.pdf

Опубликован график проведения заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» в 2017-2018 учебном году в Воронежском государственном университете

График проведения заключительного (очного) этапа Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» в ВГУ в 2017-2018 учебном году

Место проведения: г. Воронеж, Университетская пл., 1, ВГУ, учебный корпус № 1, к. 237

№ п/п Предмет Дата проведения Регистрация Время проведения
1 История* 04.02.2018 (воскресенье) 09.00-09.40 10.00-13.55
2 Обществознание* 11.02.2018 (воскресенье) 09.00-09.40 10.00-13.55
3 Естественные науки* 18.02.2018 (воскресенье) 09.00-09.40 10.00-13.55
4 Русский язык 25.02.2018 (воскресенье) 09.00-09.40 10.00-13.55

* предметы/профили, включенные в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год

Оргкомитет олимпиады в г. Воронеже:

Воронежский государственный университет 394006, г. Воронеж, Университетская пл., 1, учебный корпус № 1, к. 237; тел.: 8 (473) 220-85-93. Официальный сайт абитуриентов: http://www.abitur.vsu.ru электронная почта: pt@vsu.ru

Сайты олимпиады: http://www.olymp.vsu.ru, http://zv.susu.ru

Координатор олимпиады: ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), 454080, г. Челябинск, пр-т Ленина д. 76, ауд. 222, тел.: 8(351)267-98-35, 267-91-47

Многопрофильная инженерная

олимпиада «Звезда»

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 27.08.2020 № 1125)., весь Перечень олимпиад см. на сайте РСОШ)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России».

Олимпиада проводится по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. 

На базе ФГБОУ ВО “Сибирский государственный университет науки и технологий им. М.Ф. Решетнева” г. Красноярск олимпиада проводится по следующему направлению: естественные науки (комплекс физика-математика).

Отборочный этап проходит очно в школах, на площадках вузов-организаторов, региональных площадках или в заочной форме в онлайн-режиме.

Финал проводится очно в вузах-организаторах олимпиады и на региональных площадках.

Скачать (DOC, 88KB)

Документы:

Положение

Регламент проведения

Положение об апелляции

Согласие на обработку данных (для совершеннолетних)

Согласие на обработку данных (для несовершеннолетних)

Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте Олимпиады

Заключительный очный тур состоится в  феврале 2021 г.

Место проведения очного тура – УрГУПС, 630034, г. Екатеринбург, ул.Колмогорова, д.66.

Регистрация участников с 9:00 до 9:45

Время проведения с 10:00 до 13:55

Обращаем внимание участников

Для участия в очном туре олимпиады необходимо иметь с собой:

  1. Согласие на обработку персональных данных.
  2. Паспорт, копию паспорта и справку  со школы (учащимся 11 классов)
  3. Ручку с пастой синего или черного цвета.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь с собой в аудитории:

  1. Технические средства связи (в том числе и выключенные).
  2. Любые носители информации (электронные, печатные, рукописные и пр.).
  3. Карандаши, фломастеры, резинки, штрихи и т.п.

РАЗРЕШАЕТСЯ иметь с собой в аудитории на рабочем месте:

  1. Ручку, очки и негазированную воду в прозрачных пластиковых бутылках, калькулятор.
image

Многопрофильная инженерная олимпиада “Звезда”

image

Приглашаем Вас принять участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде “Звезда” 2020-2021 учебного года.

Организаторы: более сорока университетов Российской Федерации.

Московский государственный университет пищевых производств в рамках олимпиады проводит отдельные состязания по дисциплинам: естественные науки, техника и технологии. Кроме того, олимпиада “Звезда” проводится и по другим дисциплинам, где в отборочном этапе можно поучаствовать заочно.

Подробная информация – на официальном сайте Многопрофильной инженерной олимпиады “Звезда”.

К участию в олимпиаде по дисциплине «Естественные науки» допускаются учащиеся 6-х, 7-х, 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов, в олимпиаде по дисциплине «Техника и технологии» – учащиеся 7-х, 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

В 2020-2021 учебном году Многопрофильная инженерная олимпиада “Звезда” по дисциплинам “Естественные науки” и “Техника и технологии” включена в Перечень олимпиад школьников, формируемый ежегодно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, что позволяет её победителям и призёрам иметь особые права и преимущества при поступлении в вузы.

Зарегистрироваться можно по этой ссылке

Первый тур олимпиады – отборочный.

Второй тур – заключительный. К участию в нем допускаются победители и призеры отборочного тура.

По предмету «Естественные науки» задания отборочного этапа включают в себя задачи по математике и физике.

По предмету «Техника и технологии» задания отборочного этапа включают в себя задачи по математике, физике, логике.

Уважаемые школьники! Мы будем рады видеть вас среди участников Многопрофильной инженерной олимпиады школьников “Звезда”!

График проведения очного отборочного этапа Всероссийской Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

С 26 октября по 6 ноября 2020 г. Естественные науки

С 30 ноября по 1 декабря 2020 г. Техника и технологии

imageimageimagePrevious Next

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Егор Новиков
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий